Если брокер Открытие Вас обманул, то сообщите об этом нам Прошу писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
У Вас очередное сообщение.
Жаль, но специалист сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме ниже …
Оператор [ИМЯ] сейчас в чате
Оператор: [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит Вам в течении 4 минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Обзор рынка природного газа

Аналитика по ценам на газ на понедельник

Фьючерсы на природный газ выросли в пятницу при поддержке прогнозов холодной погоды

природный газприродный газ
Фьючерсы на природный газ выросли в пятницу при поддержке прогнозов холодной погоды в ключевых областях потребления на северо-востоке и Среднем Западе.

Декабрьские контракты   повысились на 15.7 цента, или 3.92%, к $4.164 Tcf.

Взрастающая добыча газа из сланцевых формирований скальных месторождений, поощряющее расширение сети трубопроводов, продолжит оказывать давление на цены, которые уже находятся на низких уровнях.

По оценкам EIA, производство газа в 2010 году составит в среднем 61.49 Bcf в день – самый высокий уровень с 1973 года.

Рынок наконец-то получил немного холодной погоды, что окрылило «быков», ожидающих роста цен. Частная погодная служба MDA EarthSat предсказала температуры ниже нормальных уровней на предстоящей неделе на Среднем Западе, Юго-востоке и на Восточном Побережье.

В тандеме с отчетом EIA, выпущенном днем ранее, прогноз погоды прогноз погоды превратился в краткосрочный «бычий» фактор. По данным EIA, запасы природного газа в США за неделю, закончившуюся 12 ноября, повысились на 3 Bcf и установились на рекордном уровне 3.843 Tcf. Запасы природного газа теперь на 13 Bcf, или 0.3% выше, чем год назад, и на 327 Bcf, или 9.3%, выше пятилетнего среднего значения.

Запасы природного газа могут насчитывать 1.776 Tcf к концу отопительного сезона 31 марта 2011 года, что будет, приблизительно, на 114 Bcf выше, чем в 2010г.

В США, на текущий момент, реально много газа и никакой холодной погоды, способной сделать вмятину в запасах, не ожидается.

Погодное явление, известное, как La Nina, способствует повышению температур. Погода будет более теплой на текущей неделе на Юго-востоке, Среднем Западе и на Востоке, чем ожидалось ранее.

В Нью-Йорке температуры ожидаются в диапазоне 39-49 градусов по Фаренгейту к 28 ноября, что считается нормальным для данного периода времени.

Приблизительно 52% домашних хозяйств в США отапливаются природным газом, и около 80% хозяйств  используют природный газ для отопления на Среднем Западе. А значит, никакого резкого всплеска спроса не будет.

Тем временем, рынок все еще остается под давлением, несмотря на некоторое сокращение числа действующих буровых установок. По данным Baker Hughes, за неделю, закончившуюся 19 ноября, число действующих газовых установок снизилось на 19 штук к 936. Однако – это на 210 штук больше, чем год назад за аналогичную неделю. К тому же, полагаю, останавливались установки вертикального бурения.

Число действующих нефтяных буровых установок повысилось на 11 штук к 731, что на 356 больше, чем год назад.

В итоге, общее число действующих буровых установок в США сократилось на 8 штук к 1677, что на 564 штуки больше, чем год назад.

Индикаторы производства газа все еще указывают на рост и, я думаю, что фьючерсные контракты снизятся на этой неделе, оставаясь под давлением долгосрочных фундаментальных факторов.

график цен на газграфик цен на газ

С технической точки зрения, январские контракты находятся в диапазоне $3.912-$4.411/MMBtu.

В пятницу фьючерсы закрылись выше 50-дневной скользящей средней, что предполагает некоторое повышение, и, возможно, достижение верхней границы диапазона.

Тем временем, проход выше $4.411 маловероятен. Логичнее предположить возобновление падения и очередное тестирование психологического барьера $4.0/MMBtu.

Закрытие дня ниже $3.900, откроет дорогу  в район $3.500/MMBtu.

с viac ru / виак ру