Если брокер Открытие Вас обманул, то сообщите об этом нам Прошу писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
У Вас очередное сообщение.
Жаль, но специалист сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме ниже …
Оператор [ИМЯ] сейчас в чате
Оператор: [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит Вам в течении 4 минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Обзор рынка природного газа

Аналитика по ценам на газ на пятницу

Фьючерсы на природный газ снизились в четверг, несмотря на большее, чем среднее, еженедельное снижение

природный газприродный газ
Фьючерсы на природный газ снизились в четверг, несмотря на большее, чем среднее, еженедельное снижение.

Январские контракты, обращающиеся на NYMEX, упали на 17.1 цента, или 3.7%, к $4.435/MMBtu. Эталонные цены в Генри Хаб поднялись в диапазон $4.46-$4.58  от $4.38-$4.53 днем ранее.

Фьючерсные контракты поднимались в течение пяти из последних семи сессий в ожидании, что низкие температуры приведут к значительному сокращению излишка запасов.

о данным EIA, запасы природного газа в США снизились на прошлой неделе на 89 Bcf, что оказалось больше, чем пятилетнее среднее снижение 74 Bcf, и больше прошлогоднего снижения 55 Bcf за аналогичную неделю.

По итогам прошлой недели, закончившейся 3 декабря, запасы природного газа установились на уроне 3.725 Tcf, что на 9.8% выше пятилетнего среднего значения.

Тем временем, запасы природного газа продолжают оставаться на более чем адекватных уровнях. Синоптики ожидают сохранение холодной погоды на следующей неделе. В частности, температуры ниже нормальных уровней ожидаются 14-18 декабря на Среднем Западе и на Северо-востоке.

Подобные ожидания, которые, вероятно, уже учтены рынком, могут поднять цены сегодня перед выходными, поскольку трейдеры опасаются в зимний период уходить на выходные с короткими позициями.

Однако на следующей неделе цены на газ могут снизиться. По итогам недели, закончившейся 3 декабря, число действующих буровых установок опять повысилось на 8 штук к 961, что на 28% выше, чем год назад. Для значительного замедления темпа поставок необходимо снижение буровых установок на 20%-25% в течение следующего года.

 
график цен на газграфик цен на газ

Фьючерсные контракты на природный газ продолжают оставаться в нисходящем тренде. Январские фьючерсы вновь закрепились ниже 100-дневной скользящей средней, проходящей сегодня в районе $4.531/MMBtu.

В процессе покрытия коротких позиций, которое может отмечаться на сегодняшней сессии, цена имеет шансы подняться в район $4.680, откуда на следующей неделе, вероятно, возобновится падение.

с viac ru / виак ру