Если брокер Открытие Вас обманул, то сообщите об этом нам Прошу писать на эту почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
У Вас очередное сообщение.
Жаль, но специалист сейчасне на связи, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме ниже …
Оператор [ИМЯ] сейчас в чате
Оператор: [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит Вам в течении 4 минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи далее, для того чтобы мы могли выйти с Вами на связь …

Обзор рынка природного газа

Аналитика по ценам на газ на пятницу

Фьючерсы на природный газ не удержались на трехмесячных максимумах в начале недели

рынок газарынок газа
Фьючерсы на природный газ не удержались на трехмесячных максимумах в начале недели, оказавшись под давлением прогнозов умеренных температур в США, что предполагает сокращение спроса.

Декабрьские контракты, которые истекли в среду по окончании торгов, выросли на 3 пункта к $4.267/MMBtu. Фьючерсы на природный газ с поставкой в январе, которые становятся текущими, упали, по итогам торгов в среду, на 27 пунктов к $4.388/MMBtu.

Национальная служба погоды в очередной раз пересмотрела прогнозы на 6-10 дней, указывая на температуры выше нормальных уровней на Северо-востоке США. Для удержания цен выше 4.0/MMBtu необходимы реальные морозы, причем продолжительные, чего пока не наблюдается. Постоянная нехватка спроса привела в этом году к падению фьючерсных контрактов, примерно, на 25%.

Синоптики предсказывают температуры в Нью-Йорке в среднем 54 градуса по Фаренгейту 30 ноября, что, примерно, на 6 градусов выше нормальных уровней для этого времени. В Бостоне максимальные температуры достигнут 53 градусов по Фаренгейту, что так же на 6 градусов выше нормальных. В США, приблизительно, 52% хозяйств используют природный газ для отопления.

Еженедельный отчет EIA, который вышел на день раньше в связи с празднование Дня Благодарения, показал снижение запасов газа в США на 6 Bcf. Пятилетнее среднее снижение за аналогичную неделю составляет (-13) Bcf.

По данным EIA, запасы природного газа в США за неделю, закончившуюся 19 ноября, установились на уровне 3.837 Tcf, что на 0.1% выше, чем год назад, и на 9.5% выше пятилетнего среднего значения.

Напомню, что за неделю, закончившуюся 12 ноября, запасы газа установили новый рекордный уровень 3.843 Tcf, в то время как излишек к пятилетнему среднему значению составил 9.3%.

.
график цен на газграфик цен на газ

С технической точки зрения, январские контракты продолжают оставаться в диапазоне $3.912-$4.411/MMBtu. В течение, по крайней мере, трех торговых сессий январские контракты не могли закрыть день выше $3.411, что может свидетельствовать о слабости рынка на текущих уровнях.

В данной ситуации следует ожидать возобновление падения и очередное тестирование психологического барьера $4.0/MMBtu.

Закрытие дня ниже $3.900, откроет дорогу  в район $3.500/MMBtu. Стратегической целью, по-прежнему, является уровень $2.700/MMBtu.

с viac ru / виак ру